Кадыров ответил на включение его фамилии в список санкций США

undefined

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал включение его минфином США в санкционный список. По его словам, он не поехал бы в США ни за какие деньги. Кадыров гордится тем, что неугоден американским властям.

«США не могут мне простить, что посвятил свою жизнь борьбе с иностранными террористами, среди которых были выкормыши американских спецслужб. В Чечне мир и стабильность. А США льет кровь по всему миру!» - написал глава Чечни в Instagram.

В свою очередь министр Чечни по нацполитике и внешним связям Джамбулат Умаров заявил, что включение Кадырова в «список Матнитского» является прекрасным новогодним подарком главе региона, передает РИА «Новости».

«Мы все его с этим подарком поздравляем… С помощью госдепа и минфина США Рамзан Кадырова подтверждает свое реноме выдающегося героя и патриота современной России», — отметил Умаров. По его словам, фамилии россиян, внесенных в список санкций США, будут золотыми буквами вписаны в российскую историю.

В среду, 20 декабря, минфин США внес Кадырова в «список Магнитского». Вместе с ним в список включены начальник отдела МВД Аргуна Аюб Катаев и россияне Юлия Майорова, Андрей Павлов, Алексей Шешеня.

«Закон Магнитского» власти США приняли в декабре 2012 г. В список санкций регулярно включают россиян, причастных к нарушению прав человека в России. В начале этого года в список внесли руководителя СКР Александра Бастрыкина.