Белый дом назвал кандидатов на позицию экономического советника президента США

undefined

Пост главного экономического советника президента США после ухода Гэри Кона может занять руководитель Национального совета по торговле США Питер Наварро или экономический аналитик, консервативный комментатор Ларри Кудлов. Об этом заявил представитель Белого дома. В администрации США их назвали «двумя лучшими кандидатами на эту должность», передает Reuters.

О решении Кона уйти в отставку стало известно после заявления президента США Дональда Трампа о намерении ввести пошлины на импорт стали и алюминия в США. Для стали размер пошлины составит 25%, для алюминия – 10%. Кон был категорически против этого решения.

Сам Трамп отметил, что Кон отлично справлялся со стоящими на повестке задачами. При этом президент США подчеркнул, что проблем с кадрами у него нет. «Многие, многие люди хотят получить работу. ... Я могу найти кандидата на любую позицию в Белом доме, и у меня будет выбор из 10 лучших людей, имеющих отношение к этой должности. Все хотят быть там», - заявил Трамп, отвечая на вопросы журналистов.