Комиссия Госдумы не нашла нарушений в декларации депутата Слуцкого

undefined

Комиссия Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов Госдумы под председательством Натальи Поклонской не нашла нарушений у депутата Леонида Слуцкого, рассмотрев заявление оппозиционера Алексея Навального о незадекларированном участке на Рублевке, якобы принадлежащем депутату.

Кроме того, комиссия сообщила, что одно из заявлений, поступившее от Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, может содержать материалы, свидетельствующие о нарушении ФЗ «О защите персональных данных». «Мною будет направлен запрос в правоохранительные органы на этот счет», - заявила Поклонская.

К 8 марта этого года ФБК опубликовал расследование о многочисленных штрафах, дорогом имуществе и арендованном на 47 лет Слуцким участке на Рублевке площадью 1 га, который, как утверждает ФБК, депутат в своем пользовании не декларировал ни разу. Согласно законодательству, арендуемая земля подлежит включению в декларацию.

ФБК направил заявление о недостоверных сведениях в декларации Слуцкого в профильную комиссию Госдумы, и комиссия это заявление приняла. Ранее трое парламентских журналисток обвинили Слуцкого в сексуальных домогательствах.