МИД, ФАС и СКР объявили о переходе из Telegram в соцсети

undefined

В пятницу, 13 апреля, после решения Таганского суда о немедленной блокировке мессенджера Telegram государственные органы и организации стали объявлять о переходе в другие мессенджеры и социальные медиа. Решение о блокировке было объявлено в 11.30 мск, а вскоре после полудня суд выдал решение Роскомнадзору, который обещал приступить к блокировке немедленно.

Уже в 12.30 МИД России разместил в своем Telegram-канале (6600 подписчиков) сообщение о том, что новости МИДа можно узнавать в сообществе в Viber.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России сделала похожий пост еще накануне. «Дорогие подписчики, завтра суд может заблокировать Telegram (ну или не завтра), и тогда наш канал станет недоступен», - написали администраторы канала федерального ведомства, сопроводив публикацию смайликом «разбитое сердце». Они призвали «подписываться и не теряться» на странички ФАС в Facebook, Twitter и «В контакте».

Около 13.30 пост о новом канале в мессенджере «ТамТам» опубликовал активный и популярный (8000 подисчиков) канал Следственного комитета России (СКР). «ТамТам» принадлежит Mail.Ru Group.