Володин: Госдума разгребла почти 90% «законодательных завалов»

undefined

Госдума последнего созыва с начала своей работы в сентябре 2016 г. рассмотрела 88% так называемых «законодательных завалов», то есть законопроектов, оставшихся ей от предыдущих созывов нижней палаты парламента, передает «Интерфакс» со ссылкой на заявление спикера Госдумы Вячеслава Володина.

По его словам, на сегодняшний день осталось около 12% от общего объема «завалов». Всего же депутатам парламента последнего созыва в 2016 г. досталось 2020 законопроектов. Речь идет о законопроектах, которые принимались, были отклонены или отозваны авторами.

В декабре 2017 г. первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников заявлял об активном процессе разгребания «законодательных завалов». «Из этого тяжелого портфеля мы рассмотрели уже около 75% законопроектов», - говорил он тогда.

В мае прошлого года Володин поставил задачу перед депутатами в течение года очистить законодательный «портфель» от залежалых законопроектов. «Если решим эту задачу, то сможем в дальнейшем сосредоточиться на работе по актуальной повестке, на качественной проработке законодательных инициатив, которые сегодня важны для страны», - говорил спикер.