Песков назвал «безумием» призыв американской газеты разбомбить Крымский мост

undefined

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил как «безумие» призыв американской газеты разбомбить новый Крымский мост. «Это такое уродливое проявление некачественной журналистики», – добавил представитель Кремля. В то же время Песков призвал и правоохранительные органы обратить внимание на этот призыв: «[Это] граничит с призывами, на которые стоит обратить внимание правоохранительным органам, в том числе правоохранительным органам США».

Крымский мост проходит через Керченский пролив, соединяя Краснодарский край и Крым. Торжественное открытие моста состоялось 15 мая, в нем принял участие российский президент Владимир Путин, который проехал по мосту на «Камазе». С 16 мая этой переправой может воспользоваться любой автомобилист. Крымский мост строили два года, он один из крупнейших в России, его протяженность – 19 км. Стоимость проекта – 227,9 млрд руб., генподрядчик – ООО «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга.

Открытие моста вызвало критику в некоторых странах. Например, на Украине и в США. Издание Washington Examiner выпустило колонку под названием «Украина должна взорвать Крымский мост Путина». «Мост стоил российскому правительству, которое находится на грани банкротства, миллиарды долларов, но он дает Путину формальное физическое и психологическое присвоение территории Украины», – говорится в материале.

Как Путин и Ротенберг открывали Крымский мост