Помпео пообещал еще больше санкций против России

undefined

Администрация президента США может ввести в отношении России еще больше санкций. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео, передает Reuters. «Я знаю, что будет еще много других», - сказал он во время слушаний в комитете по иностранным делам палаты представителей конгресса США.

По его словам, Вашингтон изучает возможности введения ограничений в отношении России так, чтобы санкции не нанесли ущерб союзникам.

Госсекретарь США также заявил, что поддерживает позицию ЦРУ по поводу вмешательства России в президентские выборы в 2016 г. Россия является вызовом для стратегических интересов США, сказал Помпео.

По его словам, Вашингтон пытается противостоять заключению сделки между Турцией и Россией по покупке российских ЗРК С-400. «Мы работаем над тем, чтобы удержать турок от приобретения установок С-400. Насколько я знаю, они еще их не приобрели, и я надеюсь, что их получение не состоится», - добавил он.

В начале апреля президент России Владимир Путин заявил, что Россия ускорила производство С-400 для Турции по просьбе Анкары.