Матвиенко пригласит Цукерберга выступить в Совете Федерации

undefined

Совет Федерации пригласит создателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга выступить перед российскими сенаторами в качестве эксперта, сообщила спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

«Сможет он приехать или нет – это второй вопрос. Но в любом случае я бы поддержала предложение о его приглашении на одно из наших заседаний в «часе эксперта», – сказала Матвиенко на заседании Совета Федерации (цитаты по «Интерфаксу»).

«Мы направим, безусловно, приглашение и постараемся организовать его приезд», – отметила председатель палаты. По мнению Матвиенко, выступления зарубежных экспертов в Совете Федерации были бы очень актуальны.

В апреле Цукерберг выступил на слушаниях в конгрессе США в связи со скандалом из-за утечки персональных данных пользователей Facebook. Два дня подряд Цукерберг отвечал на вопросы американских законодателей на протяжении примерно пяти часов. В мае основатель социальной сети выступил перед депутатами Европарламента в Брюсселе.

В 2012 г. Цукерберг посетил Россию. Он встретился с премьер-министром Дмитрием Медведевым и выступил перед студентами МГУ.

К нам приехал Цукерберг