Путин назвал трех любимых футболистов

undefined

Провести чемпионат мира по футболу на высшем уровне, показать красивую игру и «бороться до конца» - такие цели поставил президент России Владимир Путин в преддверии стартующего 14 июня мундиаля. Об этом он рассказал в интервью Медиакорпорации Китая.

Главной задачей России как страны - организатора турнира Путин считает его достойное проведение: «Сделать, чтобы он был праздником для миллионов любителей футбола во всем мире». Говоря о российской сборной, президент признал, что она «за последнее время больших результатов не показывала». При этом он отметил, что все болельщики и любители футбола рассчитывают, что сборная России «будет играть достойно, покажет современный, интересный, красивый футбол и будет бороться до конца».

Говоря о фаворитах предстоящего турнира, Путин выделил Аргентину и Бразилию, отметил «блестящую игру» Германии и «красивый футбол» Испании. «Наверняка будут другие претенденты, но победит сильнейший», - уверен Путин.

Российский президент в качестве главы принимающего турнир государства обязан быть на открытии и на закрытии чемпионата. «Я посмотрю на свой график. Если смогу, то поприсутствую, может быть, и на каких-то других играх», - пообещал он.

Любимыми футболистами Путина, по его словам, являются Лев Яшин, Пеле и Марадона. Сам он тратит на спорт около 2-2,5 ч. в день. «Занимаюсь я в зале, плаваю, иногда выхожу на татами, если у меня есть спарринг-партнеры, и не так часто, как бы хотелось, но играю в хоккей. Играю - это слишком сильно сказано, но пытаюсь играть в хоккей», - рассказал президент о своих спортивных занятиях.

До чемпионата мира по футболу ровно месяц. Как выглядят стадионы прямо сейчас