Путину передали письмо от Ким Чен Ына

undefined

Председатель верховного народного собрания КНДР Ким Ен Нам передал российскому президенту Владимиру Путину письмо от лидера КНДР Ким Чен Ына, передает «РИА «Новости».

«Прежде всего я имею честь и с собственной почтительностью передать вам искренний привет от председателя госсовета КНДР Ким Чен Ына в ваш адрес», - сказал Ким Ен Нам на встрече с Путиным, передав ему большой конверт.

В свою очередь Путин попросил передать лидеру Северной Кореи приглашение посетить Россию с визитом. «В том числе это можно было бы сделать в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке в сентябре этого года. Можно сделать это и отдельно, можем согласовать эту встречу вне привязки к международным событиям по линии Министерств иностранных дел», - сказал Путин Ким Ен Наму.

Российский президент также отметил, что Москва высоко оценила результаты встречи Ким Чем Ына с американским президентом Дональдом Трампом. По словам Путина, это только первый шаг «на пути к полноформатному урегулированию», но он создает условия для дальнейшего движения вперед, говорится на сайте Кремля.

Дональд Трамп и Ким Чен Ын встретились в Сингапуре. Фоторепортаж