МВД сообщило о задержании подозреваемого в нападении на полицейского в Москве

undefined

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который подозревается в нападении на полицейского возле посольства Словакии в Москве. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подозреваемый был задержан в Московской области, о его личности и мотивах пока ничего не сообщается. Задержанного доставили в отделение полиции для проведения следственных действий.

В пятницу на 1-й Брестской улице в Москве произошло нападение на сотрудника полиции. Неизвестный мужчина ранил полицейского острым предметом и скрылся с места происшествия. Нападавший был объявлен в розыск.

Как сообщал «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, личность нападавшего установлена — им оказался уроженец Чечни 2000 года рождения. Официального подтверждения этой информации нет. В отношении мужчины возбуждено дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органах.

Пострадавший полицейский был госпитализирован в состоянии средней тяжести. Источник агентства рассказал, что это 31-летний командир взвода по охране посольств и консульств. Он получил не менее семи ножевых ранений, в том числе в голову и лицо.