Появилось видео танца Путина с министром иностранных дел Австрии на ее свадьбе

undefined

Президент России Владимир Путин в субботу присутствовал на свадьбе министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль и предпринимателя Вольфганга Майлингера. Он заехал на торжество перед тем, как отправиться в Германию на переговоры с канцлером Ангелой Меркель.

Церемония проходила в австрийском городе Граце. При встрече Путин подарил Кнайсль букет цветов, а позже станцевал с ней. Телеканал РЕН ТВ опубликовал видеозапись, на которой запечатлен танец президента с австрийским министром.

Также на видео попал тост Путина на немецком языке. Как рассказал в субботу его пресс-секретарь Дмитрий Песков, президент произнес тост, в котором высказал признательность за приглашение, пожелал молодоженам долгих лет совместной жизни и счастья в семье. «Путин выступал на немецком языке. Много шутил, что было по достоинству отмечено гостями, которые неоднократно прерывали его аплодисментами», — сказал Песков.

Вместе с Путиным на свадьбу прибыл казачий ансамбль, выступление которого было свадебным подарком. Помимо этого президент подарил молодоженам картину с сельскими мотивами, старинную масловыжималку и тульский самовар.

Что известно о министре иностранных дел Австрии, к которой Путин приехал на свадьбу