Фургал пообещал изменить структуру правительства Хабаровского края

undefined

Избранный губернатор Хабаровского края Сергей Фургал рассказал о планах ввести в региональном правительстве новое штатное расписание. «Мной разработана структура. Штатное расписание уже давно разработано. Как только я вступлю в должность, вы об этом узнаете. Забегать вперед я не хочу, это неэтично и неправильно. Я еще не вступил в должность губернатора», – приводит «Интерфакс» его заявление на пресс-конференции в Хабаровске.

Фургал также не стал отвечать на вопрос о предстоящих кадровых назначениях как в региональном кабинете, так и относительно представительства края в Совете Федерации. Он пообещал назвать фамилии после инаугурации. «Сейчас озвучивать фамилии рано и нецелесообразно», – сказал он.

Перед вторым туром выборов в Хабаровском крае действующий губернатор Вячеслав Шпорт предложил Фургалу перейти на работу в региональное правительство под его руководство. Кандидат от ЛДПР, отыгравший в первом туре у выдвиженца от «Единой России» 0,19% (35,81% против 35,62%), ответил согласием. По предварительным результатам второго тура Фургал побеждает действующего губернатора с результатом 69,57% против 27,97%.

Фургал подтвердил готовность работать со Шпортом. «Я к Вячеславу Ивановичу отношусь с достоинством, с пониманием. Как Вячеслав Иванович решит, как он видит для себя, так и будет. Я не могу сейчас прийти и предложить что-то человеку, который был моим соперником за пост. Если он придет ко мне и предложит действительно что-то действенное и это будет благотворно влиять на жизнь края, мы, конечно, с ним будем обсуждать эти вопросы», – уточнил он.