Трех вице-губернаторов Приморья отправили в отставку

undefined

Три вице-губернатора Приморья освобождены от занимаемых должностей в связи с отставкой врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко, сообщили ТАСС в пресс-службе краевой администрации. Речь идет об отставке Ирины Мануйловой, Станислава Ершова и Дмитрия Братыненко.

«Первый вице-губернатор Александр Костенко, вице-губернаторы Андрей Ларин, Татьяна Казанцева, Алексей Немков, Валентин Дубинин, Константин Межонов, Дмитрий Мариза, Павел Серебряков, Константин Богданенко и Гагик Захарян пока остаются на своих местах», – уточнили в пресс-службе.

Мануйлова курировала в администрации сферу образования, реализации научных, научно-технических и инновационных программ и проектов. Ершов отвечал за взаимодействие с федеральными органами власти, Братыненко – с региональным законодательным собранием, краевой избирательной комиссией и органами местного самоуправления, внутренней и информационной политики, молодежной политики, международного сотрудничества.

В пятницу, 28 сентября, президент Владимир Путин назначил врио губернатора Приморья Олега Кожемяко. Кожемяко – первый губернатор, который возглавлял четыре региона. До Приморья он руководил Амурской областью, Сахалином и уже не существующим регион Корякия.

До Кожемяко врио губернатора Приморья в октябре 2017 г. был назначен Тарасенко. В сентябре этого года он участвовал в двух турах губернаторских выборов в регионе. Результаты голосования были отменены местным избиркомом по рекомендации ЦИК из-за многочисленных нарушений. После назначения Кожемяко Тарасенко стал замруководителя Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлота).

Хозяин Дальнего Востока. Чем известен Олег Кожемяко