Песков не исключил версию теракта в Керчи

undefined

Президенту России Владимиру Путину доложили информацию о взрыве в колледже в Керчи. Глава государства поручил ФСБ и следственным органам установить причины инцидента. Не исключается версия теракта. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает «РИА Новости».

«Президенту доложено по линии разных служб. Данные по жертвам и количеству пострадавших уточняются постоянно», — отметил Песков. По его словам, Путин поручил Минздраву и МЧС оказать всю необходимую помощь пострадавшим, при необходимости обеспечить срочную транспортировку в медицинские учреждения в других городах. Президент выразил соболезнования родным и близким погибших, добавил Песков.

В среду, 17 октября, в политехническом колледже в Керчи произошел взрыв. По последним данным СКР, погибли 13 человек, пострадали около 50. В Национальном антитеррористическом комитете сообщили, что в колледже сработало неустановленное взрывное устройство. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели людей. Расследованием занимается центральный аппарат СК.

В керченском колледже произошел взрыв