СМИ назвали Хизер Нойерт главным кандидатом в постпреды США при ООН

undefined

Президент США Дональд Трамп предложил официальному представителю госдепартамента США Хизер Нойерт стать постпредом США при ООН, сообщил телеканал Fox News со ссылкой на два источника в президентской администрации. Приняла ли Нойерт предложение Трампа, пока неизвестно, однако в понедельник она встречалась с Трампом в Овальном кабинете Белого дома, сообщил телеканал.

Кроме Нойерт СМИ называли других кандидатов на должность в ООН — посла США во Франции Джейми Маккорта и посла в Канаде Келли Найт Крафт.

Телеканал CNN также считает Нойерт самым вероятным кандидатом Трампа на пост постпреда при ООН. В Белом доме возможное назначение Нойерт не комментировали.

В октябре нынешний постпред США в ООН Никки Хейли, бывший губернатор Северной Каролины, объявила, что уйдет с этого поста до конца года. Хейли известна резкими заявлениями в ООН, в том числе в связи с антироссийскими санкциями, положением в Сирии и на Украине.

Хизер Нойерт, бывший журналист Fox, перешла в госдепартамент в апреле 2017 г. Она работала при двух госсекретарях: Рексе Тиллерсоне и сменившем его Майке Помпео.