ФСО назвала причину полета военных вертолетов над Кремлем

undefined

Полет двух вертолетов над Кремлем проходил в рамках плановых учений. Об этом сообщил центр по связям с прессой и общественностью ведомства, передает «РИА Новости».

22 ноября пользователи социальных сетей опубликовали видеозаписи и фотографии с двумя военными вертолетами Ми-8, которые вылетели с территории Кремля и кружили над центром Москвы. Один из них несет сетку, в которой находятся фигуры, похожие на людей. TJ обратил внимание на видеозапись с мощным зумом, которую пользователь Youtube разместил на своем канале, однако позже удалил; на нем видно, что в сетке находятся несколько человек в военной форме, один из которых поправляет оружие.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#вертолет

Публикация от анжела (@andzhana000)

ФСО в тот же день отказалась комментировать эти публикации. Как писал «Интерфакс», не называя источники, речь идет о тренировочном полете в рамках подготовки к регулярным учениям спецслужб в центре столицы.

В мае 2013 г. «Российская газета» писала о том, что в режимной зоне Кремля, ближе к южной стороне Кремлевской стены, был сдан в эксплуатацию «президентский вертолетодром». Он состоит из двух площадок, соединенных рулежной дорожкой. Строительство обошлось в 200 млн руб.