ФСО предупредила о новых учениях с участием авиатехники в районе Кремля

undefined

В Московском Кремле и на прилегающей территории 30 ноября пройдет основной этап плановых ежегодных тактико-специальных учений Федеральной службы охраны (ФСО), передает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение спецслужбы.

На учениях будут отрабатываться действия, связанные с пресечением угроз террористического характера, а также организация прибытия антитеррористических подразделений различными способами, в том числе с помощью авиатехники, отмечается в сообщении. Кроме того, силовики отработают тушение пожара и оказание экстренной медицинской помощи гражданам.

Учения охватят значительную часть территории Московского Кремля, отдельные мероприятия будут проведены на Красной площади, в Александровском саду и на Боровицкой площади. В связи с этим 30 ноября Кремль будет закрыт для посещения, а на Боровицкой площади с 6.15 до 6.45 ограничат движение транспорта. Кроме того, с 16.00 до 20.00 будет ограничено пребывание граждан на Красной площади и в Александровском саду.

На прошлой неделе пользователи социальных сетей публиковали фотографии и видеозаписи, на которых запечатлен вылет двух военных вертолетов Ми-8 с территории Кремля. Один из вертолетов нес сетку с грузом, похожим на фигуры людей. В ФСО сообщили, что это был первый этап плановых учений, которые прошли успешно и в штатном режиме. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уточнил, что подобные учения являются обычной практикой.

ФСО провела учения на Красной площади