Самолет Меркель совершил вынужденную посадку в Кельне на пути на саммит G20

undefined

Самолет канцлера Германии Ангелы Меркель из-за технических неполадок прервал полет в Аргентину на саммит G20, передает Reuters. На борту лайнера помимо канцлера также были члены немецкой делегации.

Капитан самолета перед посадкой сообщил пассажирам, что лайнер вынужденно сядет в аэропорту Кельна из-за «неисправности нескольких электронных систем». Он также заверил пассажиров, что угрозы безопасности нет.

Как отмечает Reuters, когда прилетит новый самолет, чтобы продолжить 15-часовой полет в Аргентину, неизвестно. Решение о посадке экипаж принял в небе над Нидерландами. С момента вылета из Берлина и до вынужденной посадки прошло около часа.

По информации немецкого издания Focus, Меркель, министр финансов Германии Олаф Шольц и другие члены делегации проведут ночь с четверга на пятницу в отеле в Кельне. Утром в пятницу они отправятся в Мадрид, откуда регулярным рейсом – в Буэнос-Айрес.

Речь идет о правительственном лайнере Airbus A340 Konrad Adenauer. Самолет назван в честь первого канцлера ФРГ Конрада Аденауэра.