Премьер-министр Башкирии ушел на работу в ЦБ

undefined

Премьер-министр Башкирии Рустэм Марданов написал заявление об отставке, которую принял врио главы республики Радий Хабиров, сообщило агентство ТАСС. «Рустэм Хабибович переходит на другую работу. Я его отговаривал, но его работа в системе Центрального банка важна для республики», – сказал Хабиров сегодня на оперативном совещании в правительстве республики.

В октябре Хабиров принял отставки всех вице-премьеров республики, назначив на их места новых чиновников. Марданов, бывший премьером республики с 2015 г., также подавал заявление, однако Хабиров предложил ему продолжить работу. «Коммерсантъ» в конце ноября сообщил, что Марданов может уйти в Уральское главное управление ЦБ. До прихода в руководство республики Марданов в 2002–2013 гг. был председателем Национального банка Башкортостана.

Президент России Владимир Путин в октябре принял досрочную отставку прежнего главы Башкирии Рустэма Хамитова по собственному желанию. Врио главы Башкирии до выборов, которые пройдут в сентябре следующего года, был назначен мэр подмосковного Красногорска Радий Хабиров, ранее работавший замглавы управления внутренней политики администрации президента.