В Вологде после взрыва газа в пятиэтажке возбудили уголовное дело

undefined

Следователи возбудили уголовное дело после взрыва бытового газа в квартире жилого дома в Вологде, сообщает региональное управление Следственного комитета России. Дело возбуждено по статье о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК).

По данным следствия, взрыв произошел около полуночи в квартире на последнем этаже пятиэтажного дома. Хозяйка квартиры погибла, еще двое мужчин и одна женщина доставлены в больницу, их жизни ничего не угрожает.

Сейчас в здании сохраняется опасность обрушения. В связи с этим жильцы дома были эвакуированы и размещены в ближайшей школе.

Мэр города Сергей Воропанов ввел режим чрезвычайной ситуации. Он также сообщил, что для жильцов дома подготовлены квартиры и комнаты, в которых они смогут временно проживать. «Сейчас понятно, что в подъезде, где произошел взрыв на пятом, четвертом и, возможно, третьем этаже, проживание будет невозможно. Остальные подъезды полностью сохранены. В доме удалось сохранить тепло, чтобы уберечь систему отопления от разморозки», — написал Воропанов на своей странице во «В контакте».

О причинах взрыва пока ничего не сообщается.