«Коммерсантъ» узнал об аресте бывшего руководителя РСУ МВД

undefined

Правоохранительные органы арестовали в Москве бывшего руководителя Ремонтно-строительного управления МВД России Алексея Смыка. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Смыка обвиняют в злоупотреблениями полномочиями (ч. 2 ст. 201 УК РФ), отмечает издание. По версии следствия, он в 2014 г., когда был и. о. гендиректора Ремонтно-строительного управления МВД России, заключил с министерством три контракта на строительство комплекса зданий, инженерных сетей, центральной объединенной базы хранения ресурсов, пристройки к госпиталю и подземного перехода, перечисляет «Коммерсантъ». МВД в качестве аванса перечислило более 601 млн руб., однако работы так и не были выполнены в срок, отмечает газета. Издание добавляет, что Смык свою вину не признал. По данным газеты, сейчас Ремонтно-строительное управление МВД России находится в стадии банкротства.

Поводом для ареста Смыка стало то, что местом его постоянного проживания является Кипр, уточняет «Коммерсантъ». Сам бывший руководитель Ремонтно-строительного управления МВД в последнее время был безработным, отмечает газета.