Путин назвал два главных события года

undefined

Президент Владимир Путин на пресс-конференции 20 декабря назвал главными событиями 2018 г. президентские выборы и чемпионат мира по футболу. Так он ответил обозревателю НТВ Владимиру Кондратьеву, который попросил его назвать эмоционально главное событие года.

«Два. Это выборы президента, разумеется, — это важно для всей страны — и чемпионат мира по футболу. Это тоже оказалось важным для всей страны и всего мира», — ответил Путин.

Выборы президента России состоялись 18 марта 2018 г. Путин получил на них 76,7% голосов и тем самым установил рекорд: впервые в истории России победитель президентских выборов получил более половины голосов всех избирателей.

Чемпионат мира по футболу прошел с 14 июня по 15 июля в 11 городах России и завершился победой Франции. Российская сборная на домашнем чемпионате дошла до четвертьфинала.

В начале декабря премьер Дмитрий Медведев в интервью пяти телеканалам назвал своим главным впечатлением за уходящий год общение с людьми во время рабочих поездок. «Я посетил все от Калининграда до Петропавловска-Камчатского: был и на Кавказе, и в Сибири, и на Дальнем Востоке, уже не говорю про центральную часть нашей страны. Это, наверное, самые мощные впечатления у меня в этом году», — сказал Медведев.

Главные события 2018 года в поиске «Яндекса»