Взрыв в Париже унес жизни двух человек

undefined

Жертвами взрыва в центре Парижа стали двое пожарных, еще почти 50 человек получили ранения разной степени тяжести, сообщает Reuters со ссылкой на официальные данные французских властей.

Ранее министр внутренних дел Кристоф Кастанер также сообщал журналистам о двух погибших гражданских лицах. Однако позже он поправил себя, уточнив на своей странице в Twitter, что погибли двое пожарных, 10 человек находятся в критическом состоянии, включая одного пожарного, еще 37 человек получили менее серьезные травмы.

Взрыв произошел около 9.00 по местному времени в пекарне на ул. Тревиз в одном из центральных округов Парижа. По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка газа. Кастанер отметил, что взрыв произошел в то время, когда пожарные искали место утечки газа.

На место происшествия вместе с руководителем МВД прибыл премьер Франции Эдуар Филипп.

Взрыв нанес значительный урон пятиэтажному зданию, где располагалось заведение, а также выбил стекла в соседних домах и повредил находящиеся рядом автомобили. На месте происшествия работают около 200 пожарных и 100 полицейских. В МВД заявили, что ситуация находится под контролем.