«Коммерсантъ» узнал подробности реорганизации аппарата ЦИК

undefined

С середины февраля в Центризбиркоме (ЦИК) будет действовать новое штатное расписание. Свои посты покинут руководители контрольно-кадрового управления ЦИК и управления информации и работы со СМИ, пишет «Коммерсантъ». По информации газеты, руководителя создаваемого управления инновационного развития информационных избирательных технологий еще не нашли.

О предстоящей реорганизации ЦИК сообщил в конце ноября 2018 г. В аппарате ведомства появятся новые подразделения — управление инновационного развития информационных избирательных технологий и управление по работе с обращениями и документационного обеспечения, уточняли ранее в ЦИК. В свою очередь управление информации и работы со СМИ будет реорганизовано, поясняли в ведомстве.

По словам источников «Коммерсанта», новая структура ЦИК позволит сделать «акцент на цифровизацию». Подобраны еще не все кадры, которые могут заниматься информатизацией, рассказали в ЦИК. «Персональный состав по управлениям еще обсуждается», — отметили в ведомстве. Секретарь комиссии Майя Гришина сообщила «Коммерсанту», что реорганизация закончится в середине февраля.

По информации источников газеты, важную роль в подготовке предложений по реорганизации играла руководитель аппарата ЦИК Ольга Боброва, возглавившая его в мае 2018 г. Она давно знает председателя ЦИК Эллу Памфилову и «пользуется ее абсолютным доверием», уточнили источники.