В Нальчике несколько человек напали с ножами на полицейских

undefined

Несколько человек с ножами напали на сотрудников полиции в Нальчике, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу управления Следственного комитета России (СКР) по Кабардино-Балкарии. Двое нападавших убиты, еще двое ранены, ранения также получил один из полицейских, он в тяжелом состоянии.

«Вечером в четверг на улице Идарова в Нальчике, по предварительным данным, четверо неизвестных с ножами напали на сотрудников полиции. Полицейские открыли по напавшим огонь», – уточнил собеседник агентства.

Представитель пресс-службы регионального МВД рассказал агентству, что нападение произошло на наряд ДПС на углу улиц Идарова и Суворова в Нальчике. Экипаж ДПС, по его словам, состоял из трех человек. В республиканской клинической больнице ТАСС сообщили, что сотруднику полиции потребовалась операция. «[Полицейский] в операционной, оперируют», – уточнил собеседник агентства.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).