Трамп не нашел у экс-гендиректора Starbucks решимости баллотироваться в президенты

undefined

Президент США Дональд Трамп считает, что бывшему гендиректору сети кофеен Starbucks Говарду Шульцу не хватит решимости и отваги, чтобы баллотироваться в президенты США в 2020 г. Об этом Трамп написал в своем Twitter.

«У Говарда Шульца нет отваги, чтобы баллотироваться в президенты. Видел его вчера в вечерних "60 minutes" и согласен с ним, что он "не самый умный". К тому же у Америки уже есть [кандидат]! Надеюсь, что Starbucks хотя бы платит мне за аренду в Trump Tower», — заметил Трамп. Этот твит сразу же вызвал негативную реакцию: читатели напомнили, что если Starbucks в самом деле что-то платит Трампу, это означает, что президент США в нарушение закона не расстался со всеми активами.

Сегодня Шульц подтвердил, что изучает возможность баллотироваться на президентских выборах 2020 г. в США в качестве независимого центристского кандидата.

Шульц известен резкой критикой Трампа. Ему принадлежит характеристика Трампа как «президента, который эпизодически создает хаос каждый день», и обязательство принимать на работу в странах, где присутствует Starbucks, 10 000 беженцев в течение пяти лет. О своих президентских амбициях уже заявили конгрессмен Тулси Габбард, экс-министр жилищного строительства в администрации экс-президента США Барака Обамы Хулиан Кастро и сенатор Камала Харрис.