ФСБ пресекла деятельность группы, продававшей наркотики в Крыму

undefined

Сотрудники крымского управления ФСБ пресекли деятельность преступной группы (ОПГ), причастной к незаконному сбыту наркотиков в Симферополе, Евпатории, Алуште и Бахчисарае, передает «Крыминформ».

«Во время сбыта очередной партии наркотиков (опий) в Симферополе задержана с поличным лидер ОПГ – гражданка России 1960 года рождения», – рассказали в пресс-службе ФСБ. В отношении задержанной было возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств).

Сотрудники ФСБ во время обысков по адресам проживания лидера и членов преступной группы обнаружили более 300 свертков с наркотиками и 10 млн руб., которые предположительно были получены в результате продажи наркотических средств. В ходе обысков также были изъяты ювелирные изделия, драгоценные камни, документы на право собственности на земельные участки, квартиры, дома.

ФСБ проводит оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и причастных к нему лиц.