Власти США начали расследование действий Trump Organization на страховом рынке

undefined

Управление финансовых услуг штата Нью-Йорк проверяет возможные нарушения при страховании компании Trump Organization, принадлежащей президенту США Дональду Трампу, и запросило документы у ее страхового брокера – Aon. Об этом сообщает газета The New York Times.

Само управление не имеет полномочий проводить расследований против Трампа и его компании, но в случае обнаружения нарушений может передать материалы в прокуратуру. Сейчас затребованы документы начиная с 2009 г., касающиеся в том числе взаимоотношений Трампа и Aon.

Представитель Aon подтвердил газете, что страховщик получил запрос от властей штата. «В соответствии с нашей политикой мы планируем сотрудничать со всеми регулирующими органами», – подчеркнул он. Комментировать вопросы, «касающиеся конкретных клиентов», компания отказалась. Представитель Trump Organization на момент публикации на запрос газеты не ответил.

Запрос был направлен через несколько дней после того, как бывший личный юрист американского президента Майкл Коэн рассказал в конгрессе США, что Trump Organization завышала стоимость своих активов для страховых компаний. После этого компания Трампа заинтересовала федеральных прокуроров, демократов в конгрессе США и надзорные органы в сфере страхования, отмечает издание.