The Times узнала о решении Елизаветы II пригласить Трампа в Великобританию

undefined

Британская королева Елизавета II намерена пригласить президента США Дональда Трампа в июне посетить Великобританию с официальным визитом, пишет The Times со ссылкой на источники. По данным издания, британские чиновники уже провели по этому поводу переговоры с коллегами из Белого дома, обсудив возможные сроки визита, и могут официально объявить о нем в ближайшие дни.

Визит, вероятно, будет приурочен к празднованию 75-летия со дня высадки союзных войск в Нормандии 6 июня 1944 г., отмечает The Times. Тогда же Трамп планирует принять участие в памятных мероприятиях во Франции.

Трамп уже посещал Великобританию в июле прошлого года, но тогда его трехдневный визит сопровождался массовыми акциями протеста в стране. В ходе поездки президент США провел переговоры с премьер-министром Терезой Мэй и получил аудиенцию у королевы Елизаветы II.

Многие британцы недовольны политикой, проводимой Белым домом США. В 2017 г. более 1,8 млн граждан страны подписали петицию о недопущении государственного визита Трампа в Великобританию.