В Москве задержали подозреваемого в разгроме редакции «Сноба»

undefined

В столице задержан подозреваемый в разгроме редакции издания «Сноб» на Берсеневской набережной, им оказался 24-летний житель ближнего зарубежья, передает «Интерфакс».

Отмечается, что молодой человек украл из редакции ноутбук, принадлежавший одному из сотрудников. Полиция оценила материальный ущерб от его действий в 90 000 руб.

Ранее главный редактор издания Ксения Чудинова сообщила, что в ночь на 10 июня неизвестный ворвался в офис, где работает «Сноб». Он разбил технику, стеклянные перегородки и мебель, редакция была вынуждена ждать проведения следственных действий на месте происшествия. Из-за этого некоторые сотрудники «Сноба» временно работали в офисе телеканала «Дождь». Позже Чудинова в беседе с ТАСС оценила ущерб для офиса в 2 млн руб.

Первый номер журнала «Сноб» вышел в свет в октябре 2008 г. До 2017 г. он входил в медиагруппу «Живи!», которая принадлежала группе «Онэксим» Михаила Прохорова. Затем «Онэксим» продал 100% ООО «Сноб медиа» генеральному директору «Сноб медиа» Марине Геворкян.