СК возбудил первое в этом году уголовное дело по обращению на прямую линию с Путиным

undefined

В Челябинской области возбудили уголовное дело после жалобы жителей села Варна президенту Владимиру Путину по поводу сложностей с переходом железнодорожных путей на станции Тамерлан, сообщается на сайте Следственного комитета (СК) России. Это первое первое уголовное дело, возбужденное по обращению на прямую линию с президентом в этом году, уточняет ТАСС.

Группа жителей направила на прямую линию с президентом видеообращение о том, что село разделено на две части железной дорогой. По их мнению, жители ежедневно подвергаются риску из-за отсутствия оборудованного перехода. Они сообщили, что врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер был в селе и пообещал решить проблему, но попросили главу государства вмешаться в ситуацию.

В материале СК уточняется, что специалисты осмотрели описанное гражданами место, опросили заявителей, представителей Южно-Уральской железной дороги, к которой относится проблемная станция. Также проведена беседа с руководством администрации Варненского муниципального района и истребованы документы по техническому оснащению станции.

Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным пройдет в семнадцатый раз 20 июня 2019 г. Традиционно накануне эфира организован сбор вопросов к главе государства.