Грузинский телеканал прервал вещание после оскорблений в адрес Путина

undefined

Грузинский телеканал «Рустави-2» прервал вещание, сообщается на его сайте. Причиной стал митинг, который начался после оскорбительных высказываний ведущего телеканала в адрес президента России Владимира Путина.

На сотрудников телеканала были совершены нападения, говорится в сообщении. Руководство «Рустави-2» потребовало, чтобы власти обеспечили безопасность журналистов. В МВД Грузии заявили, что обеспечивают охрану общественного порядка на акции протеста, а также безопасность телекомпании и ее сотрудников.

Телеведущий Георгий Габуния в воскресенье, 7 июля, начал свою авторскую программу «Постскриптум» с оскорблений в адрес Путина. Власти Грузии, в том числе президент Саломе Зурабишвили и премьер-министр Мамука Бахтадзе, осудили его выступление. У здания, в котором находится «Рустави-2», началась акция протеста. Ее участники требуют уволить Габунию и закрыть телеканал.

Руководство «Рустави-2» принесло извинения за высказывания Габунии. Телеведущий нарушил стандарты канала и регулирующий орган телекомпании обсудит этот вопрос, отмечается в официальном заявлении.