OZON2 652+1,28%CNY Бирж.12,53-1,07%IMOEX2 308,93+1,98%RTSI862,31+3,32%RGBI113,81+0,17%RGBITR775,02+0,19%

Яшин анонсировал новую акцию протеста

Политик Илья Яшин призвал сторонников выйти на улицы 3 августа, накануне апелляции в Центризбиркоме. Вышедших на улицы Москвы на несогласованную акцию протеста 27 июля Яшин назвал «настоящими гражданами и героями».

В Москве в субботу прошли акции протеста из-за выборов в Мосгордуму. Несколько тысяч людей вышли на улицы, недовольные решением московских властей отказать оппозиционным политикам в регистрации для участия в выборах. Незарегистрированные кандидаты планируют оспорить в Центризбиркоме решение Московской избирательной комиссии.

Люди пытались собраться у мэрии Москвы, однако были остановлены полицией. Вечером несколько сотен человек собрались на Трубной площади.

По данным «ОВД-инфо», в Москве уже задержано более 835 человек.