RAGR81,58-2,7%CNY Бирж.11,122+1,38%IMOEX2 242,83-0,03%RTSI944,91-0,03%RGBI114,66-0,88%RGBITR761,54-0,83%

Семьям погибших на полигоне под Архангельском выплатят по 200 000 рублей

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал постановление о предоставлении материальной помощи семьям сотрудников Российского федерального ядерного центра (РФЯЦ-ВНИИЭФ), погибших во время взрыва на военном полигоне под Архангельском, передает «Интерфакс». Родственникам погибших будет выделено по 200 000 руб., пострадавшие получат помощь в размере 100 000 руб.

Минобороны 8 августа сообщило об инциденте на полигоне в Архангельской области. В «Росатоме» позже заявили, что при взрыве на морской платформе во время испытания ракеты с радиоизотопным источником питания погибли пятеро сотрудников корпорации, еще трое получили травмы и ожоги.

РФЯЦ-ВНИИЭФ является крупнейшим многопрофильным научно-исследовательским центром России. Организация находится в городе Саров Нижегородской области. В Сарове 11–12 августа объявлен общегородской траур.