MTSS226,2+0,44%CNY Бирж.10,711-0,53%IMOEX2 633,84-0,94%RTSI1 134,62-0,92%RGBI119,45+0,08%RGBITR782,64+0,11%

Путин и Кадыров разошлись во мнениях по поводу самой красивой мечети в мире

Президент Владимир Путин и глава Чечни Рамзан Кадыров на рабочей встрече в Кремле обсудили, какая из российских мечетей самая красивая в мире. Стенограмма разговора опубликована на официальном сайте президента России.

Путин спросил, как прошло недавнее открытие мечети в чеченском городе Шали и действительно ли она самая большая в Европе. «Да, самая большая. И самая красивая мечеть в мире, на самом деле», – ответил Кадыров. Но президент с ним не согласился. «Самая красивая в мире – это в Петербурге», – возразил Путин. Глава Чечни на это сказал, что не может спорить с президентом.

Затем Кадыров пригласил Путин приехать в республику. Президент согласился, отметив, что давно не был в Чечне. После этого Путин и Кадыров перешли к обсуждению экономической ситуации в регионе.