В Нарьян-Маре мужчина убил ребенка в детском саду

undefined

В городе Нарьян-Маре Ненецкого автономного округа мужчина с ножом ворвался в детский сад и убил шестилетнего ребенка, сообщил региональный главк Следственного комитета России. Подозреваемый задержан, им оказался 36-летний местный житель. В отношении его возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего.

Инцидент произошел во время тихого часа, уточнил СКР. Подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения проник в здание и ранил ребенка ножом. О мотивах нападавшего пока ничего не сообщается. По данным местного портала NAO24.ru, речь идет о детском саде «Сказка».

Следователи также сразу возбудили уголовные дела по статьям о халатности и об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в отношении должностных лиц и частного охранного предприятия, которые допустили проникновение неизвестного в детский сад.

Мужчина вошел беспрепятственно, его никто не остановил, рассказал ТАСС источник в правоохранительных органах. Об этом же сообщает Baza. По ее данным, охрана пропустила мужчину в детский сад, потому что решила, что это отец одного из воспитанников.