В Петербурге произошел взрыв на территории завода «Балтика»

undefined

В Санкт-Петербурге произошел взрыв в районе пивоваренного завода «Балтика», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на МЧС. В свою очередь «РИА Новости» отмечает, что произошел прорыв теплосети на территории завода, пострадали два человека.

Как сообщил «Ведомостям» представитель «Балтики», прорыв паропровода произошел около 17.30 рядом со зданием завода – на городской ТЭЦ. В здании завода выбило стекла, но предприятие не прекратило работу. Однако из-за инцидента были задействованы резервные мощности. «У пострадавших небольшие ранения – порезы от осколков, сейчас решается вопрос об их госпитализации», – добавил он. Компания «Балтика» сформировала оперативный штаб по урегулированию ситуации.

На месте работают бригады аварийных служб города. По данным МЧС, жизням местных жителей и работников завода ничто не угрожает.

«Балтика» – крупнейший производитель пива в России, входит в Carlsberg Group. Пивоваренные заводы компании расположены в восьми городах: Санкт-Петербурге, Ярославле, Туле, Воронеже, Ростове-на-Дону, Самаре, Хабаровске и Новосибирске.