Трамп пообещал своим указом остановить иммиграцию в США из-за коронавируса

undefined

Президент Дональд Трамп приостановит на неопределенное время иммиграцию в Соединенные Штаты. О скором подписании указа о приостановке американский президент заявил в своем Twitter.

По его словам, такая мера позволит бороться против коронавируса и защитить рабочие места в самой Америке. Когда состоится подписание и на какой срок будет действовать временный запрет на иммиграцию в страну, Трамп не уточнил.

Ранее из-за коронавируса США ввели запрет на поездки из стран Евросоюза, Китая, Канады, Мексики, Ирана, Южной Кореи. Трамп последовательно выступает за ограничение иммиграции в Штаты, в 2016 г. он в ходе предвыборной кампании пообещал построить специальную стену на границе с Мексикой.

По данным Университета Джонса Хопкинса, в США 783 290 человек заразились коронавирусом. Умерли 41 816 человек, вылечились 72 329 человек. Ограничительные меры из-за распространения коронавирусной инфекции действуют в 42 штатах из 50, подсчитало агентство Reuters. Большинство из них на прошлой неделе заявили о продлении мер против коронавируса на май. Это вызвало волну протестов во многих штатах.