ROSN334,2+3,8%CNY Бирж.12,893+0,86%IMOEX2 265,65+0,54%RTSI828,08+1%RGBI113,80%RGBITR774,26+0,1%

Путин назвал правильным и своевременным присоединение Крыма к России

Присоединение Крыма к России было правильным и своевременным решением, если посмотреть на происходящее сейчас в Донбассе, заявил президент России Владимир Путин на совещании по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя.

По словам президента, в феврале-марте 2014 г. жители Крыма проявили мужество и «стеной встали на пути неонацистов и радикалов, у тех, кто организовал и совершил государственный переворот в Киеве».

«Люди в Крыму и в Севастополе не дрогнули, сплотились и победили. Сделали свой свободный сознательный выбор быть вместе с Россией. Прошедшие годы убедительно доказали, насколько правильным и своевременным был этот выбор. Достаточно посмотреть на то, что происходит сегодня на Донбассе, и все становится сразу ясным», — подчеркнул Путин (цитата по «РИА Новости»).

Крым вошел в состав России в марте 2014 г. Этому предшествовало проведение референдума о статусе полуострова, по результатам которого подавляющее большинство жителей региона проголосовали за переход в российскую юрисдикцию.