FEES0,045-3,66%CNY Бирж.11,462-0,07%IMOEX2 256,06-3,77%RTSI911,99-3,36%RGBI112,58-0,37%RGBITR749,77-0,33%

В Турции сообщили об отказе ВВС страны участвовать в учениях НАТО в Греции

Военно-воздушные силы Турции не примут участия в учениях НАТО в Греции, поскольку Афины при подготовке технического регламента учения Tiger Meet внесли в него дополнения, которые направлены против Турции, и «манипулируют» имеющимися между ними разногласиями, передает NTV со ссылкой на источники в службах безопасности.

В частности, разногласия двух государств касаются границ воздушного пространства в Эгейском море.

«В связи с отказом Греции исключить из документа внесенные в него изменения, которые противоречат международному праву, ВВС Турции приняли решение отказаться от участия в учениях», — передает NTV.

ВВС Турции сообщили властям Греции об отказе участвовать в учениях 22 апреля. Tiger Meet пройдет в стране с 9 по 20 мая. В Турции утверждают, что от Греции потребовали внести изменения в технический регламент встречи, однако «настойчивые требования» не были приняты. Афины попытались использовать учения против прав и интересов Турции, считают источники телеканала.