Медведев прокомментировал заявление Зеленского о переговорах с Москвой

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев назвал те условия, которые ставит Россия сейчас, «разминкой перед требованиями будущего». Таким образом в своем Telegram-канале он прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что он не будет вести переговоры с теми, кто ставит ультиматумы.

«Некто Зеленский сказал, что он не будет вести диалог с теми, кто выдвигает ультиматумы. Нынешние «ультиматумы» – детская разминка перед требованиями будущего. И он их знает: тотальная капитуляция киевского режима на условиях России», — заявил Медведев.

Ранее в интервью телеканалу CNN Зеленский сообщил об отсутствии готовности вести переговоры с Россией. «Они прибегнут к заморозке конфликта, соглашениям, переговорам, будут становиться сильнее и снова продвинутся вперед. Это их стратегия — постепенно и очень медленно, по кусочку съедать нас. <...> Я не хочу в это играть», — сообщил он. По его словам, ни европейские страны, ни Украина не начнут вести переговоры с Россией до тех пор, пока продолжается специальная военная операция.

Накануне глава МИД России Сергей Лавров напомнил о готовности Москвы начать переговоры с Киевом по поводу происходящего на Украине. Он подчеркнул, что без скорейших переговоров процесс заключения договора будет становиться все сложнее.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса