Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов прибудет в Москву с рабочим визитом

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов посетит Россию с рабочим визитом, сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства страны.

«4 декабря 2022 года Министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов отбыл в командировку в Российскую Федерацию. В рамках визита Министр Джейхун Байрамов встретится с Министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым и примет участие в двусторонних мероприятиях», – говорится в сообщении.

О предстоящем визите Байрамова в Москву 30 ноября сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Об этом писало «РИА Новости». Захарова пояснила, что министры обсудят вопросы развития отношений в контексте подписанной лидерами двух стран 22 февраля 2022 г. декларации о союзническом взаимодействии. Также Байрамов и Лавров обсудят «ряд актуальных региональных и международных сюжетов», в том числе реализацию трехсторонних договоренностей между Россией, Азербайджаном и Арменией.

«Рассматриваем предстоящий визит Д.А.Байрамова в контексте продолжения доверительного российско-азербайджанского политического диалога и дальнейшего расширения взаимовыгодного сотрудничества», – сообщали ранее в МИД России.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса