CNY Бирж.11,003+0,21%BISVP10,4-0,57%UTAR10,95-1,79%IMOEX2 694,1-0,09%RTSI1 136,22-0,09%RGBI119,34+0,03%RGBITR778,16+0,05%

В ЛНР задержали подозреваемую в передаче информации о ВС РФ иностранной разведке

Сотрудники российских спецслужб задержали в Луганской народной республике жительницу Сватова, которая подозревается в передаче информации о российской армии иностранной разведке. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на силовые структуры региона.

«Спецслужбами в ЛНР задержана жительница Сватова, подозреваемая в передаче иностранной разведке сведений о передвижении войск и техники ВС РФ», — сообщили в силовых структурах.

Там предположили, что переданная информация могла быть использована для нанесения артиллерийских ударов украинскими вооруженными формированиями по объектам гражданской инфраструктуры России.

Накануне, 29 декабря, ФСБ сообщила о задержании агента СБУ в Херсонской области. Он передавал украинской стороне сведения о дислокации российской армии и ее маршрутах для «корректировки артиллерийских и ракетно-бомбовых ударов по позициям ВС РФ».