Рыльский район Курской области попал под обстрел украинских военных

Рыльский район Курской области попал под обстрел со стороны украинских военных, написал в своем Telegram-канале губернатор региона Роман Старовойт.

«Сегодня вечером под обстрел со стороны Украины попал Рыльский район Курской области. Не менее 20 прилетов зафиксировано в окрестностях деревни Поповка на границе с Сумской областью. Самое главное — пострадавших нет. Однако повреждения от осколков получили два домовладения: есть попадания по фасадам, крышам, заборам. На одном из участков снаряд попал в сарай», – написал Старовойт.

По словам губернатора, также повреждена линия электропередачи. В ближайшее время ремонтные бригады приступят к устранению последствий обстрелов.

25 января Старовойт сообщал, что под обстрел с украинской стороны попал хутор Отруба Глушковского района. По его словам, среди граждан пострадавших не было, были повреждены линии электропередачи, из-за чего без света остались поселок Теткино и село Попово-Лежачи.

После начала спецоперации украинские военные стали регулярно обстреливать приграничные регионы России. 19 октября по указу президента России Владимира Путина был введен средний уровень реагирования в восьми приграничных регионах, в том числе в Крыму, Севастополе, Белгородской и Курской областях.

Кроме того, в Курской области действует «желтый» (высокий) уровень террористической опасности, на этой неделе власти региона продлили этот режим до 4 февраля.