Минобороны России сообщило о вытеснении ВСУ с окраин Двуречного Харьковской области

Российские военнослужащие вытеснили с западных окраин поселка Двуречное Харьковской области украинских военных, сообщило в своем Telegram-канале Минобороны России в ежедневной сводке.

«На Купянском направлении в результате наступательных действий подразделений Западной группировки войск противник выбит с западных окраин населенного пункта Двуречное Харьковской области», – говорится в заявлении.

В министерстве также сообщили, что армейская авиация и артиллерия нанесли поражение формированиям 92-й механизированной бригады вооруженных сил Украины (ВСУ) в районах Крахмального и Берестового Харьковской области.

«На Краснолиманском направлении продолжены наступательные действия подразделений группировки войск «Центр», – отметили в Минобороны.

Также в министерстве сообщили, что на Донецком направлении российские подразделения смогли занять более выгодные позиции. У Краматорска и Угледара Донецкой народной республики (ДНР) были уничтожены склады ВСУ с боеприпасами и ракетно-артиллерийским вооружением.  

Близ населенных пунктов Марково, Тихоновка и Новомихайловка ДНР уничтожены американские радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36, AN/TPQ-37 и AN/TPQ-50.

У села Новокаиры в Херсонской области уничтожена боевая машина реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град», у села Токаревка – склад боеприпасов.

Средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожено тринадцать беспилотников, сбито четыре реактивных снаряда систем залпового огня «Ольха» и HIMARS, тактическая ракета «Точка-У».

Спецоперация России на Украине началась 24 февраля 2022 г. Ее целями президент РФ Владимир Путин назвал защиту жителей Донбасса, а также демилитаризацию и денацификацию Украины. В ходе спецоперации российские войска взяли под полный контроль ЛНР, а также большую часть ДНР, Херсонской и Запорожской областей. Впоследствии эти территории вошли в состав России, с 19 октября в регионах введено военное положение.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.