Минобороны сообщило об уничтожении более 245 украинских военных

Вооруженные силы Украины за сутки потеряли на Донецком направлении более 245 военнослужащих. Об этом сообщает Минобороны РФ.

«На Донецком направлении в ходе активных действий подразделений Южной группировки войск и огня артиллерии в районах населенных пунктов Семеновка, Петровское и Тоненькое за сутки уничтожено более 245 украинских военнослужащих, один танк, три боевые бронированные машины, три пикапа, боевая машина РСЗО “Град”, а также гаубица «МСТА-Б», — говорится в сводке за 20 марта.

На Краснолиманском направлении российская армия уничтожила более 100 украинских военных, а на Купянском — до 55. На Херсонском направлении противник потерял до 40 военных, а на Запорожском и Южнодонецком — более 50. Кроме того, в районе Колесниковки в Харьковской области российские военные сбили украинский вертолет Ми-8.

Накануне, 19 марта, в результате активных действий на Донецком направлении Вооруженные силы РФ уничтожили более 80 украинских военных. Также свыше 90 военнослужащих противник потерял на Краснолиманском направлении. Российские военные также сбили украинский вертолет Ми-8 в районе Купянска в Харьковской области.

Спецоперация России на Украине началась 24 февраля 2022 г. В ходе боевых действий российские войска взяли под полный контроль ЛНР, а также большую часть ДНР, Херсонской и Запорожской областей. Впоследствии эти территории вошли в состав России, с 19 октября в регионах введено военное положение.