Российские военные уничтожили три катера ВСУ на подходе к Севастопольской бухте

Ночью 24 апреля российские военные пресекли попытку Киева атаковать пункт базирования Черноморского флота в Севастополе тремя беспилотными быстроходными катерами. Об этом сообщило Минобороны РФ.

Попытка атаковать Черноморский флот была предпринята около 3.30 мск. В результате все катера противника были поражены силами противоподводно-диверсионного обеспечения (ППДО). Потерь нет, подчеркнули в Минобороны.

Ранее сегодня губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил о попытке противника атаковать Севастополь при помощи надводных беспилотников. По его данным, один из них был уничтожен ППДО, а второй взорвался самостоятельно. Третий аппарат Развожаев не упоминал. 

Он подчеркнул, что дроны не вошли в Стрелецкую бухту. В результате происшествия пострадавших нет. Здания, причальные и иные сооружения повреждений также не получили. Губернатор Севастополя позже уточнил, что из-за взрывов уничтоженных морских беспилотников в четырех жилых домах выбило окна.

С начала спецоперации России на Украине Крым и другие приграничные регионы неоднократно подвергались ударам со стороны Украины. Сейчас в Крыму, Белгородской, Курской и Брянской областях бессрочно действует высокий («желтый») уровень террористической опасности. 

Кроме того, с 19 октября 2022 г. по указу президента РФ Владимира Путина в восьми регионах установлен средний уровень реагирования. Среди них — Крым, Севастополь, Краснодарский край, Белгородская, Курская, Воронежская, Брянская и Ростовская области. В новых регионах РФ — ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях — введено военное положение.