CNY Бирж.12,783-0,96%RGSS0,186+0,22%OKEY50,02+0,02%IMOEX2 253,41+1,75%RTSI819,85+2,1%RGBI113,91+0,1%RGBITR774,99+0,19%

Эрдоган прокомментировал решение Индже выйти из президентской гонки

Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что опечален решением лидера Партии отечества Мухаррема Индже снять свою кандидатуру с президентских выборов. Об этом турецкий лидер сообщил на митинге в Анкаре, передает Haber7.

«Что сделал один из кандидатов? Он снял свою кандидатуру. Честно говоря, мне очень жаль, я бы хотел, чтобы эта гонка продолжалась до конца. Интересно, что случилось?» – сказал он.

11 мая Индже объявил о решении не участвовать в президентских выборах 14 мая. По его словам, он «сопротивлялся» 45 дней, за которые он пережил больше, чем за 45 лет. Индже обвинил оппонентов в попытках уничтожить его репутацию.

Всеобщие выборы в Турции назначены на 14 мая. После решения Индже снять свою кандидатуру за пост президента будут бороться действующий глава государства Эрдоган, лидер Республиканской народной партии (РНП) Кемаль Кылычдароглу, а также кандидат от националистического альянса Синан Оган.