В Кремле состоялась встреча Путина с Алиевым и Пашиняном

Трехсторонние переговоры между президентом России Владимиром Путиным, премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым прошли в Москве, передают «РИА Новости».

По данным агентства, встреча продлилась около 20 минут. До этого глава российского государства провел переговоры с каждым из двух иностранных лидеров по отдельности.

Ранее 25 мая в Большом Кремлевском дворце прошло заседание Высшего Евразийского экономического совета, на котором, помимо российского президента, Пашиняна и Алиева, присутствовали президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Киргизии Садыр Жапаров и председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович.

В рамках мероприятия Алиев заявил, что отношения Баку и Еревана могут нормализоваться, предпосылки такого развития появились после признания Азербайджаном и Арменией территориальной целостности друг друга.

Пашинян же подтвердил готовность Еревана к «разблокировке всех транспортных и экономических связей в регионе», а также к открытию региональных коммуникаций. Алиев также сообщил об отсутствии территориальных претензий к Армении. Путин выразил надежду на то, что по итогам трехсторонней встречи будут достигнуты договоренности в интересах экономического развития как Армении и Азербайджана, так и всего региона в целом.